27 августа 2021 г.

Компания Kia представила VIP-версию минивэна Kia Carnival High Limousine и гибридную версию Kia Sportage пятого поколения

Компания Kia представила VIP-версию минивэна Kia Carnival High Limousine и гибридную версию Kia Sportage пятого поколения  для внутреннего рынка Южной Кореи.

Гибридная версия Kia Sportage состоит из турбомотора 1.6 и электромотора. Совокупная мощность силовой установки 230 лошадиных сил. Электродвигатель вступает в работу, помогая бензиновому силовому агрегату. Это позволило улучшить экономичность: расход топлива кроссовера составляет 6,0 л/100 км в комбинированном цикле.

Гибрид будет представлен только в переднеприводном исполнении и оснащен двумя новейшими разработками Kia:

  1. Впервые предлагаемая Kia система поддержания плавности хода E-Ride при проезде заметных препятствий.
  2. Электронная система улучшения управляемости E-Handling делает автомобиль маневреннее и стабильнее при входе в повороты и на выходе из них.

В VIP-версии минивэна Kia Carnival всего лишь четыре места в салоне. Но эти места Но эти места просто роскошны – например задние кресла здесь могут раскладываться в кровать. Более того – каждое из них обладает функцией массажа. В салоне установлены массажеры для ступней, а пол в салоне отделан ламинатом.

Простор в салоне обеспечивается пластиковой надстройкой крыши, которая обеспечивает больше воздуха.  К слову, такое решение еще и позволило разместить 21-дюймовый экран на потолке. В техническом плане машина осталась неизменной.